Соляная комната

Здравствуйте,мы с детьми ходим в соляную комнату и делаем там дыхательную гимнастику.Можно ли делать упражнение интенсивное с частым и быстрым вдохом и выдыхом на 10 счетов с 5подходами.Или это вредно????

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные упражнения выполнять можно, они не вредны для детей

Есть ли симптомы у детей со стороны лор-органов?

Анна Юрьевна, какие противопоказания есть к интенсивным упражнениям?

Как правило это сердечная и легочная недостаточность выраженной степени когда имеются хронические заболевания легких в тяжелой степени например хобл или пороки сердца с нарушением кровообращения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные упражнения выполнять можно, если дети хорошо себя чувствуют во время их выполнения. Но слишком долгие походы делать не стоит, так как частое поверхностное дыхание (гипервентиляция) - не физиологично для организма и могут возникнуть неприятные симптомы. До их появления доводить не стоит.
В интернете можно более подробно прочитать про гипервентиляцию.
Подобные приемы подходят для эпизодического использования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно,если нет головокружения. Для эффективного дыхания важно следить, чтобы выдох был длиннее вдрза и этого может быть достаточно

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Если дети себя при этом хорошо чувствуют, то дыхательные упражнения делать разрешается