Расшифровка анализа крови ребенка 3.8г
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови ребенка 3.8 г. 19 октября начался насморк, чихание, температура 37.7,позде добавился кашель. Шли на выздоровление. 30 октября усилился насморк, как будто заново началось. Потекли сопли опять, начался кашель. Решила, сдать кровь, чтобы понять, что это. На данный момент заложенность носа ещё осталась,насморк и кашель,но уже не так часто.Сосудосуживающие капали 5 дней, сейчас только аквамарис стронг.
Татьяна, здравствуйте!
По общему анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты и нейтрофилы в норме, вирусной и бактериальной инфекции нет.
Завышены эозинофилы и базофилы, что говорит об аллергической реакции или гельминтозе.
Животные есть дома? Ребенок аллергик?
Владлена Юрьевна, животных нет в доме. Нет не было раньше аллергии
Принимайте зиртек по 5 капель 2 раза в день утром и вечером, симптомы должны уменьшиться.
Владлена Юрьевна, хорошо, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а эти показатели сильно завышены для его возраста? Нужно ли обследовать на глистов?
Принятый ответ
Пока что лечитесь, наблюдайте. После выздоровления сдайте кал методом парасеп 3 кратно, кал на яйца глист и энтеробиоз.
Владлена Юрьевна, хорошо спасибо!
Татьяна, здравствуйте.
В анализе крови только немного повышены эозинофилы. что бывает при текущей инфекции.
Никаких данных за активацию бактериальной флоры нет, т.е. угрозы осложнений нет. С Вашим слов, симптомы болезни постепенно уменьшаются, значит идёте к выздоровлению. Продолжайте чистить носик до полного выздоровления.
Как только количеств сопелек уменьшаться и кашель тоже должен пройти.
Здравствуйте, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.