Консультация эндокринолога /

Ттг при беременности — вопрос №1665169

Добрый день! Беременность 18 недель. В анамнезе Гипотериоз с 17 лет, компенсируемый. Рабочая доза вне беременности 75 мкг эутирокса. На данный момент принимаю 125 мкг. Раз в месяц контролирую уровень гормона. 8.10 показатель составил 1,6. А вот 2.11 уже 2.62. Я знаю что лучше чтобы показатель был не более 2,5. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на 137 или сдать в динамике через 2 недели? К врачу попаду чуть позже. Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Продолжайте прием данной дозы и через 2 недели проконтролируйте ттг,. Сейчас он у Вас в допустимой норме
Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, вам не нужно переходить на другую дозу. ТТГ пересдайте через 1.5-2 месяца. И обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг или Йодомарин для беременных.
Принятый ответ

Эндокринолог, Врач УЗД
Марина ,здравствуйте!

Во 2 и 3 триместре держать ттг уже можно до 3.
Это в 1 триместре желательно держать до 2.5

Оставайтесь на прежней дозировке тироксина. Контроль через 4недели

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин сдайте,при уровне менее 45,начните приём железа
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, небольшое повышение ТТГ дозу менять не нужно. Проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Дозу тироксина вам меня не надо. Проконтролируйте через 1 месяц ТТГ.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг 1 таб 1 р/д после еды.
Клиент
Елена Валерьевна, добрый день! Я принимаю фемибион, у него в составе 100 йода и если еще +200, то не выходит ли много?
Эндокринолог
Много. Тогда добавьте Йодомарин 100мкг - 1 таб. 1 р/д после еды
Эндокринолог
Сдайте ещё на ферритин, тоже очень важно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Во втором триместре норма ТТГ до 3.0
И поэтому дозу менять не надо
Пейте 125 мкг
И не забывайте про йодомарин 200 мкг в день