Норма ли это
Добрый день Ребенку 2 месяца, с двух недель кушает нан опти про и на ночь нан кисломолочный. Проблем раньше со стулом не было, ходила 1-2 раза в день, стул кашеобразный желтоватого, иногда чуть зеленоватого цвета. Но начиная со вчерашнего дня начала ходить в туалет после каждого кормления, ходит по чуть-чуть, стул стал горчично-желтый с кислым запахом , жидковатый и с белыми вкраплениями (раньше тоже были белые вкрапления, но мало и не всегда). сегодня ходила в туалет не так часто, но я заметила слизь в Кале, ее мало и мелкие кусочки. Никаких прожилок нет. По состоянию ребенок веселый, аппетит хороший, спит тоже хорошо, беспокоят газики, но у нас так и было. Написала педиатру, сказала сначала сдать копрограмму, а потом позвонила и сказала, что попробуйте сначала кисломолочную убрать и может пройдет все. Но мы даем эти смеси уже на протяжении полутора месяцев и близко такого не было. Еще, если важно, в тот день когда началось это все, ребенок ходил в туалет за день 6 раз. Чаще чем после каждого кормления даже
Здравствуйте.
Рекомендую сдать кал на углеводы для исключения диагноза- лактазная недостаточность.