Длительный кашель

Две недели назад ночью стало болеть сильно горло, появился сухой кашель. Кашель усиливается ночью, приступообразный. Затем стала отходить мокрота, жёлтого цвета. Но кашель так и остался дерущим горло, что невозможно спать. В пятницу ходила к терапевту, хрипов нет. С вечера субботы поднялась температура 38.9, слабость и потливость. Утром вызвали скорую температура не сбивалась. Я кормящая мама, ребёнок постоянно на груди, так как лезут зубки. Из лечения назначено полоскание горла ромашкой, амоксиклав 2 р в день 1000 и ингаляции с небулайзером физрастром. Анализ крови прилагаю. Насколько верно назначено лечение. После антибиотика температура, держится 36.9.

Хронических заболеваний нет
37 лет

Добрый день. В бесплатном вопросе анализ крови приложить нельзя. Но если уже начали принимать антибиотик, то его необходимо принимать курсом до 7 дней (хотя бы), можно добавить что-то иммуномодулирущее (виферон суппозитории и так далее). Горло можно полоскать не только ромашкой, но и мирамистином или раствором фурациллина, для рассасывания лизобакт каждые 2-3 часа, витамин С.