Лающий кашель
Ребёнку 6 лет, лающий кашель сильный, температуры нет. Промываем нос аквамарисом. Утром проснулся и испугался, что не может сделать вдох полной грудью, вызвали скорую, сказали делать ингаляции. Можно ли дать супрастин и ношпу?
Здравствуйте.
Антигистаминное обязательно, какое есть (супрастин подойдет)
Но-шпа никак не повлияет на течение ларингита. Она не нужна.
Делайте ингаляции с пульмикортом.
Поддерживайте влажность 50-60%, температуру 23-25°.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
При лающем кашле основное лечение это:
1. Увлажнение воздуха в комнате и проветривание; сухой и теплый воздух провоцирует кашель и сиплость.
2. Обильное дробное питье.
3. Рассасывать леденцы/ пастилки от кашля.
4. Проводить ингаляции с пульмикортом по 0,5 3 раза в день.
Но шпа однозначно не нужна.
Супрастин или другие антигистаминные препараты если ребёнок аллергик.
Голос сиплый?
Валентина, да, голос сиплый
Добрый день
Верно, ингаляцию с пульмикортом делаем 250 мг 2.0+2.0 физ раствора 2раза в день
После ингаляции обязательно умывать и прополоскать рот водой, профилактика развития кандидоза полости рта.
Ношпа не нужна, а вот антигистаминные нужны - зиртек/зодак/Эриус или на крайний случай супрастин