Существование или жизнь?
Уже несколько лет, а может и больше, ужасное подавленное состояние. Бывают периоды полного спада, когда просто слезы, истерики, полное непонимание себя и окружающего мира. Ощущение будто бы ты никому не нужен, чувствуешь себя просто никем и думаешь о том, как бы умереть, ведь всем вокруг будет все равно, а тебе станет легче. Люди не понимали этого, уходили от меня. Потом появился молодой человек и он сгладил все это. Стало легче переносить это. Я даже была вроде как счастлива. Но я начала работать как не в себя. И он ушел от меня. И тут начались 2 месяца просто невыносимого существования. Я не могла адекватно воспринимать окружающий мир, истерики, слезы, невозможность работать. Принудительный отпуск. В совокупности моего общего состояния с тем, что любимый человек бросил просто убивало меня изнутри и снаружи. Сейчас я действую по принципу соври всем, что тебе плевать. Что ты видишь будущее. Улыбайся, когда улыбаются они. Грусти, когда им грустно. Но периодами, может по неделе, по две, я чувствую себя отлично. Мне хочется двигаться вперед, я вижу будущее, я строю планы и понимаю, что жизнь это не конец. Меня ничего не раздражает и я двигаюсь дальше. А потом опять как щелчком пальцев я возвращаюсь во тьму, и думаю, что все эти две недели было просто ложью самой себе. Что делать? Может я просто все накручиваю? Я не знаю.
Здравствуйте гормоны сдавали?
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Здравствуйте,Вам нужно проверить гормональный фон.
Если есть что-то из исследований приложите пожалуйста.
И нужна работа с психотерапевтом.
Если проблема психологическая нужно найти причину(может Вас в детстве не любили) и нейтролизовать.
Елена, к сожалению никаких исследований нет. Только недавно начала открывать людям то, что я чувствую. И поскольку это мешает работе (директор хочет, чтобы я поговорила со специалистами), я хочу что-то сделать. Но я боюсь, что мои проблемы окажутся смешными для специалистов (психотерапевт) и каждый раз просто отказывают от идеи сходить к нему. А насчет гормонального фона можете пояснить более подробно?
Здравствуйте. Необходимо получать лечение у психотерапевта. Речь идёт о нарушении адаптации связанное со стрессом.
Принятый ответ
Вам стоит проверить гормоны щитовидной железы(ттг,т3св,т4 свободный).
И обязательно пойти к психотерапевту,бояться не стоит,для этого и существуют врачи чтоб обращаться за помощью с различными проблемами.
Здравствуйте,Анна.
Очень хорошие вещи для Вас есть тут
https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/