Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №166762

Добрый день! Очень сильно беспокоили боли в стопе, до этого болел палец руки сильно, поэтому обратилась к ревматологу. После сдачи всех назначенных врачем анализов был поставлен диагноз "Псориатический артрит" и назначен метотрексат. При том, что все анализы, ВСЕ! в норме! Врача смутила сухая кожа на моих локтях. Никаких высыпания псориаза у меня никогда не было. Скажите пожалуйста, может ли быть все все анализы в норме при псориатическом артирите? Ну или вообще при любом виде артрита? Лечние метотрексатом пока не начинала.

Ревматолог
Могут быть в норме. Если у вас был дактилит, то это псориатический артрит. Но при нем метотрексат не всегда нужен.