Ребёнок съел пластизоль
Здравствуйте. Ребёнок 1 год 8 мес, прокусил резиновую игрушку, в которой находился пластизоль. Сам процесс я не видела, увидела только на краю рта белый пластизоль, сколько попало в рот не знаю, но думаю не много, так как при просьбе выплюнуть во рту ничего не увидела Прошло 2 часа после того как мы обнаружили что это был пластизоль из игрушки, до это не понимали что это было. Ребёнок уже ушёл на ночной сон,перед сном вел себя обычно, активно, смеялся Что делать в такой ситуации ? Это сильно опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте,можно однократно дать сорбент,смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса,этого достаточно,если будет рвота вызывайте скорую,но я думаю уже ни чего не будет.
Принятый ответ
Добрый вечер, ничего опасного быть не должно, даже, если съел, то должно выйти со стулом, можно дать один два раза сорбент ( полисорб, энтеросгель, смекта) , отпаивать из расчёта 30-40 мл / кг,
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дать сорбент, увеличить питьевой режим на 2-3 дня и наблюдением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас необходимо только наблюдение за самочувствием ребенка и характером стула ближайшие сутки
Увеличить питьевой режим, допаивайте малыша водой в течение дня