Нормальные ли анализы.
Здравствуйте. У дочки 7 лет немного избыточной вес,а ещё перепады настроения частые и последнее время совсем изменилась и не слушается. Сдали на гормоны. Т3 не об.2.73 Т4 об. 125.20 Ттг 4.5 У самой была щитовидка и поэтому решила проверить ее,к врачу по записи не скоро. Можно ли узнать анализы в норме или есть изменения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы и то что не слушается вас точно не из за щитовидной железы.
Гормоны в норме, лечение не требуется
Для профилактики, чтобы в будущем не было патологий щитовидной железы когда готовите пользуйтесь йодированной солью
Принятый ответ
Здравствуйте. По Т4 и Т3 общим не оценивает функцию щитовидной железы. В следующий раз проверьте Т4св и Т3св (свободные гормоны). ТТГ на верхней границе нормы.
Рекомендую пропить Йодомарин 100 мкг после завтрака год и потом пересдать гормоны.
Вес от гормонов щитовидной железы не зависит.
А то что не слушается, перепады настроения - нужно смотреть развернутую биохимию. Такие симптомы могут быть когда нагрузка на детоксикацию, избыток аммиака.