Консультация невролога /

Боль в правой ноге — вопрос №1670540

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом🙏🏼 Мне 31 год, в июле 2022 года родила второй раз, гв. После этого начались дикие боли в пояснице, на живот вобще не могла лечь. В феврале этого года пошла к неврологу, он назначил пластырь версатис, поясница перестала болеть, но с этого момента начались боли в правой ноге. Сначала боли были распирающие, в основном в области колена, часто простреливало всю ногу. Потом стало болеть бедро сбоку и голень либо сбоку снаружи, либо спереди. Боль не постоянная, но каждый день. Ходила к терапевту, она выписывала пропить магний б6 и кальций. Была у разных неврологов, проколола мильгамму и никотинку. Но нога болит с каждым разом сильнее, сейчас практически целый день, по ночам боль не чувствую. В основном болит голень сбоку снаружи. Ходила на мрт, врач сказал что грыжа не настолько большая, чтобы давать такие боли. Один из неврологов предположил, что после родов таз развернут в сторону и из за этого такие боли, город маленький, жду очередь к мануальному терапевту. За все это время три раза сдавала все возможные анализы, всегда все хорошо, никаких отклонений, последний раз сдавала в сентябре. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, как действовать, к кому обратиться🙏🏼

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте! Грыжи у вас две, одна маленькая, другая побольше в 2 раза и та, что больше может влиять на возникновение болей в ноге(корешковый синдром) L5-S1.
Так бывает, что грыжа вроде бы не должна давать такие симптомы, но клиника есть.
Скажите обезболивающие какие-то принимали курсом?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, максимум парацетамол, сказали пока кормлю никто ничего назначать не будет

Невролог, Рентгенолог
Можно Парацетамол и Ибупрофен принимать, Парацетамол 500 мг, Ибупрофен 400 мг
Клиент
Марина Алексеевна, от парацетамола никакого эффекта
Невролог, Рентгенолог
Да, пока кормите, к сожалению, в препаратах очень мало выбора. Попробуйте таб.Ибупрофен 400 мг 1 р/д в течение 7 дней. Еще физиотерапию и массаж можно пройти амбулаторно по месту жительства, оно не противопоказано, только нужно проконсультироваться с врачом-физиотерапевтом перед процедурами, пусть вас направит врач-терапевт или врач-невролог.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, к сожалению многие препараты запрещены на гв, сейчас можно нпвс, витамин д, омега 3, менее в 6, лфк, плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника
во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него поясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Посетите невролога очно . На ГВ к сожалению практически ничего нельзя . Местно мазь Найз , Парацетамол по 1 т 2 раза в день