Консультация терапевта /

Почему такая температура? — вопрос №1670814

Добрый вечер, 2 месяца держится температура от 37,0-37,3,когда болела орви,то сказали,что это из-за усталости она не снижается,хотя была в отпуске и на больничном,не было ни какой физической или моральной усталости. Было 37,2 или 37,3,но ощущалось как будто 38-39 ,было очень плохо. Все эти 2 месяца под вечер сильная слабость,до этого такого не было.2 дня назад заметила ,что температура такая же,начался насморк ,сухость во рту,кашель. Переживаю ,что это не просто так. Температуру маленькую то ощущаю,то нет,иногда бросает в жар или наоборот сильно знобит.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую пройти обследование через терапевта. Начать стоит с оак с срб, ОАМ , биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, магний, калий, ферритин), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО), гепатиты, вич, посетить гинеколога. Иначе говоря начать поиск источникаинфекции, который дает Вам температуру. Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, ОАМ, биохимию крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ. Обязательно показаться очно ЛОР-врачу, стоматологу и гинекологу. Возможно, что такой продолжительный астенический синдром после ОРВИ, но лучше убедиться в этом. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.