Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены

Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога, удалена половина щитовидки в 2017 году, АИТ, принимаю Эутирокс, периодически сдаю анализы крови. В этот раз сильно понижены нейтрофилы (24,2% и 1,73 абс) и повышены лимфоциты (64% и 4,56 абс). Может ли это быть на фоне приема Эутирокса или быть обусловлено аутоимунным заболеванием? Или это свидетельствует о заболевании крови? В течение нескольких лет эти показатели у меня плавают туда-сюда, то попадают в норму, то уходят от нее.

АИТ, розацеа
46 лет

Здравствуйте! Эти показатели не связаны с приемом Эутирокса. Они могу указывать на перенесенную вирусную инфекцию в недавнем времени