Цитологическое исследование

В препарате клетки железистого эпителия разрозненно, в скоплениях с признаками очаговой пролиферации Клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев - без особенностей, лейкоциты до 1/2, слизь. Флора палочковая.2 тип.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипит нет, онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу ничего критичного. Рекомендую делать мазок на онкологию шейки матки методом жидкостной цитологии или пап тест . Так как эти исследования носят более информативный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Михайловна, я в положении на раннем сроке, первый триместр.
Ранее брали этот мазок и ставили CIN-1, лекоцитная репутация-слабо выражена, клетки зоны трансформации-присутствуют.
Тот анализ который прикрепила выше, это было после пересдачи.

Саша, поняла вас. После родов обязательно повторите анализ ,только более информативным методом тест или жидкостным.
Желаю легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Михайловна, жидкостную сдавала, там получила ответ, что выше вам в комментариях написала, там где CIN 1, фемофлор сдавала, там все в норме, кольпоскопия тоже хорошая. Очень переживаю чтобы не было той болезни, что ставил доктор, меня отправляли на гистологию (причем не прицельную)

Саша, а почему в этот раз не стали сдавать жидкостным методом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Михайловна, я только ее сдавала в августе, сейчас сказали нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Михайловна, я сначала сдала мазок, он пришел плохой, на основании этого у меня взяли жидкостную, а после я сдавала все остальные анализы и обследования, я еще не была в полежении.
О беременности узнала две недели назад.

Саша , поняла Вас. После родов повторите жидкостным методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии без отклонений, все типы клеток осмотрены, никаких атипических, предраковых и раковых изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Ежегодно проходите цервикальный скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мазок на онкоцитологию нормальный, без отклонений. Клеток с признаками атипических изменений нет