Цитологическое исследование
В препарате клетки железистого эпителия разрозненно, в скоплениях с признаками очаговой пролиферации Клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев - без особенностей, лейкоциты до 1/2, слизь. Флора палочковая.2 тип.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипит нет, онкологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу ничего критичного. Рекомендую делать мазок на онкологию шейки матки методом жидкостной цитологии или пап тест . Так как эти исследования носят более информативный характер.
Анна Михайловна, я в положении на раннем сроке, первый триместр.
Ранее брали этот мазок и ставили CIN-1, лекоцитная репутация-слабо выражена, клетки зоны трансформации-присутствуют.
Тот анализ который прикрепила выше, это было после пересдачи.
Саша, поняла вас. После родов обязательно повторите анализ ,только более информативным методом тест или жидкостным.
Желаю легкой беременности!
Анна Михайловна, жидкостную сдавала, там получила ответ, что выше вам в комментариях написала, там где CIN 1, фемофлор сдавала, там все в норме, кольпоскопия тоже хорошая. Очень переживаю чтобы не было той болезни, что ставил доктор, меня отправляли на гистологию (причем не прицельную)
Саша, а почему в этот раз не стали сдавать жидкостным методом?
Анна Михайловна, я только ее сдавала в августе, сейчас сказали нельзя
Анна Михайловна, я сначала сдала мазок, он пришел плохой, на основании этого у меня взяли жидкостную, а после я сдавала все остальные анализы и обследования, я еще не была в полежении.
О беременности узнала две недели назад.
Саша , поняла Вас. После родов повторите жидкостным методом.
Анна Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии без отклонений, все типы клеток осмотрены, никаких атипических, предраковых и раковых изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию нормальный, без отклонений. Клеток с признаками атипических изменений нет