Консультация психолога /

Разговор с воображаемым собеседником — вопрос №167260

Здравствуйте, решил обратиться из-за неоднозначной реакции людей.
Моя проблема заключается в том, что я всегда говорю сам с собой вслух. Да, я знаю, что все люди ведут диалог с самим собой. Но у меня это не контролируемо, всегда вслух, а самое главное, что порой могу посмотреть на то место, где он сидит и отчётливо увидеть человека, который смотрит и слушает меня. Сначало это был просто голос, который говорил, например: "Не ударишь по столу 3 раза, твоя мать умрёт", а потом он превратился в то, что я вам описал выше. Мне это часто мешает, ведь во время работы я могу просто отвернуться к моему собеседнику, говорить часа полтора. Один раз даже при людях обнял и похлопал по спине, что просто повергло в шок других. Характер у моего собеседника обсалютно разный и всегда доведённый до края, когда оно плохое, можно причинить и боль, как моральную, так и физическую, пару раз аж до шрамов.
Я хотел узнать, насколько это ненормально? Стоит ли сходит к специалисту?
Ах да, простите что писал такими урывками, просто сложно составить из этого что-то целостное.
Заранее спасибо

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии