Потерялась
Здравствуйте! Еще год назад был план переехать заграницу из-за климата. Вышло переехать раньше, но по ряду причин страну пришлось покинуть на время (изменение миграционного закона). Проживала в 3 стране, изначально был план до 6 месяцев. Но буквально перед вылетом произошли изменения более глобальные, пришлось сдать билеты и остаться. А в свете большой череды перемен за год мечта жить у моря трансформировалась. 1. Мозгом понимаю, но внутри я этого не приняла, мне кажется. Есть план возврата, но через 3-4 месяца в свою страну. 2. Мозгом понимаю это, но не могу принять морально, что опять жить как в зале ожидания, ничего не купить, в режиме 3 чемоданов. Еще год назад было все: квартира своя, дача, машина, стабильность и паршивый климат. А теперь все временное без точных дат. В свете этих событий посыпалось здоровье (ларингит, гайморит, гинекология). Как будто пытаюсь себя занять болячками. Или это психосоматика. 3. Не могу понять причин болезней, психосоматика, объективные причины и т.п. Муж работает удаленно, ребенок ходит в сад, в я маюсь похоже. Выходные дома для меня адский ад. Жизненных сил нет, встаю утром постоянно невыспавшаяся, с плохим самочувствием. Муж справедливо предъявляет претензии к сексу, а у меня сил еле хватает существовать, либидо нулевое. 4. Суммируя все изложенное, я не могу разобраться как это все принять, и главное перестать ходить по врачам и болеть. 5. И так скажем из затяжных проблем, проблема нереализованности. До декрета работала юристом. Из декрета не вышла, нет необходимости. Но есть ощущение, что так не должно быть.
Здравствуйте, Марина! Мне показалось, что проблема в том, что нет самореализованности. Из-за этого Вы испытываете постоянный дискомфорт. Если нет необходимости работать, занятие для души для самореализации подобрать надо, ставить цели. Попробуйте найти себя в хобби или подберите какое-нибудь занятие для души. Также прогулки, позитивные фильмы (мультики), минимизация стрессовой нагрузки.
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Я видимо сложный человек, простые хобби мне не приносят удовольствие (йога, растяжка, раскраска картин по номерам и т.п.). Мне кажется это просто трата времени, не приносящий продукта, денег, чего-то значимого). Я была юристом, мне нравилась работа. Но сейчас я не готова выйти на работу, я в другой стране, и у меня ребенок идет в 1 класс через год. Возможно буду искать работу удаленно. Но работа приносит стресс, энергозатратна, и эмоционально тоже. Не уверена, что хочу этого. Скорее проблема в том, что я могу не работать, но психологически не могу оправдать это, что я вроде бездельничаю, ничего не достигаю и т.п. Хотя абсолютно все в доме на мне, кроме заработка.
Возможно еще влияние извне, типа вот та на вайлдбериз кучу денег зарабатывает, или другая что-то делает и продает, а почему я то не могу и меня это тревожит. Я ж умная, карьера была, красный диплом и т.п. Синдром отличника возможно)
Как расслабиться? позволить не работать себе и не грызть себя за это?)
Короче каша какая-то)
Попробуйте разные дистанционные занятия. Фриланс.