Что вас беспокоит?

Потерялась

Здравствуйте! Еще год назад был план переехать заграницу из-за климата. Вышло переехать раньше, но по ряду причин страну пришлось покинуть на время (изменение миграционного закона). Проживала в 3 стране, изначально был план до 6 месяцев. Но буквально перед вылетом произошли изменения более глобальные, пришлось сдать билеты и остаться. А в свете большой череды перемен за год мечта жить у моря трансформировалась. 1. Мозгом понимаю, но внутри я этого не приняла, мне кажется. Есть план возврата, но через 3-4 месяца в свою страну. 2. Мозгом понимаю это, но не могу принять морально, что опять жить как в зале ожидания, ничего не купить, в режиме 3 чемоданов. Еще год назад было все: квартира своя, дача, машина, стабильность и паршивый климат. А теперь все временное без точных дат. В свете этих событий посыпалось здоровье (ларингит, гайморит, гинекология). Как будто пытаюсь себя занять болячками. Или это психосоматика. 3. Не могу понять причин болезней, психосоматика, объективные причины и т.п. Муж работает удаленно, ребенок ходит в сад, в я маюсь похоже. Выходные дома для меня адский ад. Жизненных сил нет, встаю утром постоянно невыспавшаяся, с плохим самочувствием. Муж справедливо предъявляет претензии к сексу, а у меня сил еле хватает существовать, либидо нулевое. 4. Суммируя все изложенное, я не могу разобраться как это все принять, и главное перестать ходить по врачам и болеть. 5. И так скажем из затяжных проблем, проблема нереализованности. До декрета работала юристом. Из декрета не вышла, нет необходимости. Но есть ощущение, что так не должно быть.

Много
39 лет
9 Ноября 2023·Просмотров: 97·Марина

Здравствуйте, Марина! Мне показалось, что проблема в том, что нет самореализованности. Из-за этого Вы испытываете постоянный дискомфорт. Если нет необходимости работать, занятие для души для самореализации подобрать надо, ставить цели. Попробуйте найти себя в хобби или подберите какое-нибудь занятие для души. Также прогулки, позитивные фильмы (мультики), минимизация стрессовой нагрузки.

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Я видимо сложный человек, простые хобби мне не приносят удовольствие (йога, растяжка, раскраска картин по номерам и т.п.). Мне кажется это просто трата времени, не приносящий продукта, денег, чего-то значимого). Я была юристом, мне нравилась работа. Но сейчас я не готова выйти на работу, я в другой стране, и у меня ребенок идет в 1 класс через год. Возможно буду искать работу удаленно. Но работа приносит стресс, энергозатратна, и эмоционально тоже. Не уверена, что хочу этого. Скорее проблема в том, что я могу не работать, но психологически не могу оправдать это, что я вроде бездельничаю, ничего не достигаю и т.п. Хотя абсолютно все в доме на мне, кроме заработка.
Возможно еще влияние извне, типа вот та на вайлдбериз кучу денег зарабатывает, или другая что-то делает и продает, а почему я то не могу и меня это тревожит. Я ж умная, карьера была, красный диплом и т.п. Синдром отличника возможно)
Как расслабиться? позволить не работать себе и не грызть себя за это?)
Короче каша какая-то)

Попробуйте разные дистанционные занятия. Фриланс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.