СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Образовалась шишка в подмышечной впадине.

Здравствуйте. У ребёнка 12 лет вскочила шишка в подмышечной впадине. Боль только при нажатии. Либо это внутренний прыщ, либо гидроденит. Как определить и какие принять меры? На ночь привязываем мазь левомеколь.

Нет
12 лет
8 Ноября 2023·Просмотров: 379·Ирина, Рязань

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Левомеколь все верно, завтра покажитесь хирургу очно, чтоб исключить нагноение. По фото похоже на гидраденит.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!
По фото выглядит как гидраденит в серозно-инфильтративной стадии (инфильтрат расположен поверхностно ,связан с кожей).Обратитесь на осмотр к хирургу ,до приема соблюдайте гигиену,не используйте антиперспиранты,если пользуетесь ими,в течение дня почаще обрабатываете антисептиком(хлоргексдин,можно также настойкой календулы),на ночь антибактериальная мазь(Банеоцин,Левомеколь).
После осмотра доктор при необходимости откорректирует лечение(можно дополнительно назначить УФО на область воспаления)
Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.