Консультация терапевта /

Сильный кашель и температура — вопрос №1674099

Здравствуйте. Мужчина, 42 года. Пять дней назад начался сильный кашель, температура 37,5, то опускается, то поднимается. Состояние неважное. Принимает триазаверин, амбробене. Сегодня сдал анализы. Кашель не проходит

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Амбробене стимулирует кашель. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. По анализу вирусная этиология. Признаки недостатка железа, рекомендую дообследование: ферритин, ОЖСС, насчёт липидного профиля рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, физическую активность ежедневно, Омега3 в дозировке 1000 мг курсом месяц, затем контроль липидограммы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич,

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК есть воспалительный процесс повышен маркер воспаления СРБ, СОЕ, лейкоциты и нейтрофили в норме, что исключает бактериальную инфекцию, вероятней всего вирусная инфекция, учитывая сильный кашель рекомендую провести рентгенографию легких или КТ послушать легкие у терапевта обязательно, измеряйте сатурации.
Кашель сухой?
- повышен плохой холестерин нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны, статины, придерживайтесь средиземноморской диеты курс ОМЕГА.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ...кашель сухой, раздражающий..амбромене принимает именно для такого вида кашля...подскажите пожалуйста, аб не нужны?
Уздг шеи было сделано, все нормально..Омегу принимает на постоянной основе
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции и гиперхолестеринемии.
Кашель влажный? Сухой?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Кашель сухой, изнуряющий
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции по результату общего анализа крови.
Признаки дислипидемии, латентного железодефицита.
К обследованию: кровь на ферритин.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё, полноценное питание с достаточным содержанием в продуктах белка и железа.
Витамин С 500 мг/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки, омега3 -1000мг в сутки.
Триазаверин если начали принимать - принимайте по 1 капсуле 250 мг - 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Ренгалин по 1т- 3 р/д.
Доктор мом пастилки можно рассасывать в течение дня каждые 2 часа .
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Вызовите на дом участкового терапевта. Нужно осмотреть горло и прослушать лёгкие.
Скорейшего выздоровления!