Что вас беспокоит?
Высокое СОЭ
Ребёнок(девочка, ей 2,6 лет) заболел, температура в пределах 38 градусов второй день, сдали кровь и результаты не понравились. Сдавала при температуре. Активная на данный момент, но капризная, аппетит есть. До этого лечили антибиотиками, при желтых соплях, буквально 2 недели назад.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас самочувствие ребёнка какое? Температурные пики реже и меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, ребёнок активный, так как поспала, поела и после нурофена. Начиталась всего в интернете и пугает кровь с высоким СОЭ
Михаил Николаевич, вначале температура была 37,5 и держалась день, вчера ночью уже 38 и с утра тоже.У ребёнка аденоидит уже как год.
по крови вирусная инфекция, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная повышены моноциты, антибиотик не показан,СОЭ это неспецифический показатель он повышается как при вирусе так и при бактриальной инфекции, сейчас лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, может ли анализ говорить об аномалиях в крови, о которых даже страшно говорить
Нет,не переживайте,ни чего страшного нет.
Анна Николаевна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20171 ответ
- 4 Октября 20191 ответ
- 13 Декабря 20197 ответов
- 31 Марта 20203 ответа