Грибок ногтей
Здравствуйте. Прошла курс химиотерапии. От нее отошли все ногти на руках и ногах, в течении года все восстановилось, кроме одного ногтя на ноге, который рядом с большим пальцем. Я с ним ничего не делала, но этим летом на большом пальце ноготь стал белеть. Обратилась к врачу летом, сдала анализ на грибок, он +. Назначили Тербинафин на 2 мес, лак офломил. И придти потом к врачу. Я подумала что пить всего 2 мес табл и потом все. К врачу не пошла. Недавно пришла на прием, оказалось, что пить их надо длительно, купила опять Тербинафин. Офломилом мажу ногти где то с августа. На днях заметила что то с ногтями на руках и это появилось буквально за несколько дней. Это грибок и он распространяется теперь по рукам? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
И руки также обрабатывать
Виктория Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Без посева нельзя делать вывод
Надо сдать посев на грибок без нанесения наружных препаратов с пластин
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
При положительном результате лечение под контролем врача обязательно
Марина Геннадьевна, спасибо