Запоры, диарея , слабость

Добрый вечер! Пожалуйста , помогите. 4 месяца назад обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на вздутие и урчание. Врач назначит тест на антиген хеликобакт.и фгдс. Сделала и антиген обнаружили. Фгдс небольшое воспаление было в желудке. Назначили антибиотики. Пропила. Но ситуация не улучшалась. Вздутия были , урчание тоже. Иногда проходили. Сходила сдала на сибр. Анализы все прикреплю. Также сделала узи , анализ крови, копрограмма. 5 дней назад убрала молочку , сахар, глютен. И появились 4 дня назад запоры. Пью много. Ем много клетчатки и питание разнообразное. Не понимаю. Утром одним был запор. Выпила магниевую воду, диарея потом. Сегодня утром вот была диарея. Вечером выпила псиллиум , так и нет позывов в туалет. Живот урчит. Я уже не знаю куда мне идти, что делать. Гастроэнтеролог сказала что по копрограмме все хорошо. Но я вижу что там не очень все хорошо. Поясните пожалуйста. Я уже столько этих таблеток напилась прям хеликобактерм, что больше ничего не хочу принимать. Иммунная система скаталась до нуля. Судя по анализам крови. Ттг тоже стал ниже. Детом был 2.2. В том году была болезнь Грейвса. Все анализы приложу и даже антитела сдала к ттг..я просто не знаю как себе помочь. Плохо сплю. Слабость второй день…Помогите

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас положительный тест на сибр .
Вздутие и урчание как раз характерны для сибр .
Стул у вас сколько дней отсутствовал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, он есть..но оч редко( то есть один раз в день и то, если натужиться..живот надулся как шар

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, пожалуйста, я очень прошу Вашей помощи…может мне убрать клетчатку?псиллиум совсем не помогает мне..стала терять вес, руки белые

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня еще сердцебиение как будто замедлилось..Бессонница появилась. Сегодня спала 3 часа.

Если стул тугой . То начните принимать тримедат 200 мг 3 раза в день для нормализации моторики в кишечнике .
В рацион добавить свеклу , чернослив , киви , тыкву .
При неэффективности фитомуцил по 1 пор 2 раза в день .

Касаемо вздутия обсудить с доктором очно следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, Спасибл Вам большое! То есть клетчатку и овощи в целом могу кушать?

Смотрите . Когда будет проходить от сибр лечение придерживаться надо диеты foodmap.
Но для нормализации стула надо есть что написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла! Спасибо огромное!!!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
По всем описанным симптомам и по обследованиям у Вас положительный синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Именно он вызывает данные симптомы и нарушения стула.
По лечению на данный момент:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Как только закончите прием Альфа-Нормикса - восстанавливаем хорошую микрофлору кишечника - Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды на 10 дней.
И уточнение, неизвестно как в Вашем случае поведет себя стул на фоне приема Альфа-Нормикса, поэтому пишу заранее:
1. Если начнется послабление стула - добавить к Альфа-Нормиксу Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 10 дней.
2. Если будет присутствовать запор - Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 10 дней.
Как только закончите лечение Альфа-Нормиксом все симптомы уйдут и стул наладится.

Сейчас и во время лечения соблюдать диету low-fodmap.