СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Просыпается от удушающего кашля ночью

Здравствуйте, ребёнок 11 лет мальчик, сначала заболел ОРВИ, был частый сухой кашель, с небольшим отделяемым, потом кашель долгое время не проходил, оставался периодическим - утром, в течение дня раза 2, и вот 1 раз ночью происходит так, что ребёнок кашляет и ему не хватает воздуха, он как-будто задыхается, прихлопну по спине и его отпускает. Спит до утра. Подскажите пожалуйста, что это? К кому обратиться? Это серьёзно?

Нет
31 год
9 Ноября 2023·Просмотров: 199·Сэб

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, так происходит потому, что длительно пребывая в горизонтальном положении, у ребёнка скапливается мокрота, которую тяжко сразу откашлять, отсюда приступы кашля.
Так же я бы рекомендовала исключить коклюш, которого сейчас стало очень много: пцр крови (IgM igG к коклюшу, паракоклюшу).
И показаться дополнительно педиатру, прослушать легкие и ЛОР-врачу. Сдать ОАК с лейкоформулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сэб
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое. Фельдшер слушала, сказала лёгкие чистые, всё хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.