Расшифровка анализа
Добрый день. Прошу Вас расшифруйте мой анализ, а именно мазок на флору. Куда можно приложить фото. Ранний климокс. Принимаю Фемостон 2/10. Более 6 лет. Иногда беспокоят пощипования после мочеиспускания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору в норме , лейкоциты в пределах нормы, флора хорошая палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Эритроциты присутствуют ,потому что когда мазок брали скорее немного закровила шейка,ничего страшного нет. Вы общий анализ мочи сдавали ? Щипет в уретре или где ?
Галимат Нарзановна, мне кажется щипит, где то во влагалище
Сдайте фемофлор 16, если возможности нет, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.
Галимат Нарзановна, благодарю Вас. Вы меня успокоили?
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок у вас хороший. Не воспалительный. Если сейчас жалоб нет, дообследование не требуется. Если все же жалобы сохраняются, сдайте развернутый анализ фемофлор 16
Наталья Игоревна, благодарю Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок в норме.
Вам лучше сдать анализ фемофлор 16, если по нему будут отклонения, пролечиться в соответствии с результатами.
Если фемофлор будет в норме, то такая жалоба может быть проявлением генитоуринарного синдрома. Этот синдром возникает при дефиците эстрогенов . Проявляется жжением, пощипыванием после мочеиспускания и вне него, кровоточивостью слизистой. В этой ситуации поможет местное использование эстрогенов. Например, крем Овестин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас выделения? Есть ощущение сухости во влагалище? Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку без отклонений, если есть жалобы, сдайте фемофлор 16.