Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1675833

Добрый день. Прошу Вас расшифруйте мой анализ, а именно мазок на флору.
Куда можно приложить фото.
Ранний климокс.
Принимаю Фемостон 2/10.
Более 6 лет.
Иногда беспокоят пощипования после мочеиспускания.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хр. Цервицит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме , лейкоциты в пределах нормы, флора хорошая палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Эритроциты присутствуют ,потому что когда мазок брали скорее немного закровила шейка,ничего страшного нет. Вы общий анализ мочи сдавали ? Щипет в уретре или где ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мне кажется щипит, где то во влагалище

Акушер, Гинеколог
Сдайте фемофлор 16, если возможности нет, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю Вас. Вы меня успокоили?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас хороший. Не воспалительный. Если сейчас жалоб нет, дообследование не требуется. Если все же жалобы сохраняются, сдайте развернутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок в норме.
Вам лучше сдать анализ фемофлор 16, если по нему будут отклонения, пролечиться в соответствии с результатами.
Если фемофлор будет в норме, то такая жалоба может быть проявлением генитоуринарного синдрома. Этот синдром возникает при дефиците эстрогенов . Проявляется жжением, пощипыванием после мочеиспускания и вне него, кровоточивостью слизистой. В этой ситуации поможет местное использование эстрогенов. Например, крем Овестин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас выделения? Есть ощущение сухости во влагалище? Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По мазку без отклонений, если есть жалобы, сдайте фемофлор 16.