Консультация терапевта /

Биохимический анализ крови — вопрос №1676078

Сдал кровь, сдаю каждый год, для себя,сахар, холестерин,железо, гемоглобин и всë такое.Терапевт сказала, что всë в норме, ей конечно виднее,просто есть показатели ниже, вдвое.RDW CV-6.1,RDW-SD-20.0,при MCV-81. 8.Эритроциты, я прочитал в Инете, но мало что понял.Может кто-нибудь разъяснить. Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, необходимо исключить латентный дефицит железа ( сдать кровь на ферритин, витамин в9 , в12 - норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ). Если будет снижение , то необходим прием препаратов железа ( тотема или мальтофер ) , гемодиета ( печень , красное мясо , овощи , фрукты , зелень ) . Прикрепите полностью анализ крови , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепил результаты.

Терапевт
Показатель железа не информативный - надо ферритин посмотреть . Не зря индексы снижены и они нам подсказывают , что надо дообследовать уровень латентного железа
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо
Терапевт
Здоровья вам !!!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ полностью.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, жалоб нет. УЗИ почек и печени делал летом, всë в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль, усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а по поводу пониженных результатов, страшного ничего нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
критичного ничего не вижу
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Добрый день. Смотрю анализы
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день.
Терапевт
В целом, анализ хороший , те показатели, что у Вас выходят за норму могут указывать на дефицит железа, поэтому нужно сдать дополнительно ферретин и железо. Если будет ниже нормы - применять препарат железа месяц, а затем снова пересдать анализ
Клиент
Анастасия Алексеевна, а сам результат железа 30 не очень показательный
Терапевт
Не очень показательный. Его бессмысленно смотреть без ферретина.
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо