Ребенок переболел мононуклеоз

Добрый день, ребенок переболел предположительно мононуклеозом,врач сказала по симптоматике,анализ в больнице потеряли, температура 4 дня 38-39, горло болело, после делали узи,признаки лимфаденита, лечение было: снижение темп, горло полоскать, пастилки для горла, какое дальше лечение необходимо?, можно заниматься легкой атлетикой?

нет
10 лет

Здравствуйте. Если ребёнок полностью выздоровел, далее ничего принимать не надо, физкультура даже приветсвуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раиса Александровна, добрый день! а признаки лимфаденита на УЗИ , нужно что-то делать?

Принятый ответ

Не нужно, лимфоузлы медленно сами будут уменьшаться, несколько месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раиса Александровна, спасибо большое за консультацию