Вопрос о приеме Курантила

Здравствуйте. 32 года. Невропатолог прописала Курантил 25 мг 2 раща два дня, потом 3 раза. 1 месяц. При всд, головокружениях и онемении конечностей. В анамнезе в 12 лет тромбоцитопеническая пурпура. Можно ли применять Курантил (там что то сказано за снижение агрегации тромбоцитов) и заканчиваю прием Мексидола

Всд
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, если вы с 12 лет в ремиссии заболевания, то курантил принимать можно

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день.
Учитывая длительную стойкую ремиссии по ИТП противопоказаний нет. Но нужно понимать, что препарат Курантил относится к препаратам с недоказанным терапевтическим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прямых противопоказаний к Курантилу у вас нет. Однако, препарат переносится часто тяжеловато, если будут накапливаться побочные эффекты, можно снизить дозу или отменить его.