Мочеиспускание у ребёнка

Здравствуйте. Мальчик, 15 лет. Утром не может долго сходить в туалет ( пописать) 5-7 минут. Потом получается. Объясняет это тем, что надо подумать и сконцентрироваться, а это не всегда получается сразу, поэтому долго не получается. Писает регулярно, ничего не болит, струя не прерывается. В общественном месте вообще не может сходить в туалет. Т. Е. ему нужен дом и спокойствие, настрой. Перед летом делали УЗИ почек, мочевого и ЖКТ - всё в норме. Анализ мочи тоже в норме. Это психосоматика?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, абсолютно так. Необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер.Проблема как понимаю только сутра?Такое возможно,если мочевой пузырь переполняется,как итог спазм шейки и затрудненное начало.Попробуйте Алфупрост по 1капсуле 1месяц и Пикамилон 50 мг по 2т 3р/с 1мнсяц.На ночь ограничить прием жидкости.

Принятый ответ

Если анализы мочи, узи органов МВП в норме и уролог при осмотре ничего не выявил, то следующий этап - невролог!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, если мочевой мало наполнен, с этим связано ожидание позыва. Да, во многом в описании играет роль психосоматика. Дополнительно я бы рекомендовала показать ребёнка неврологу и психотерапевту. Контроль общего анализа мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.