Консультация травматолога /

Как снять воспаление кисти после операции на сухожилия — вопрос №1678879

4го ноября повредил кисть (резаная рана топором) в районной больнице наложили швы обработали. 7го обратился к травмотологу потому что указательный палец не разгибался. 7го Назначили и сделали операцию зашили сухожилия. с 8го пью антибиотик. Кожа вокруг раны покраснела и воспалились, отек перешёл и на предплечья Температура в районе 37. Первые дни сильные боли. Обрабатываю рану мираместином, со вчерашнего дня демексидом 20% 2 раза в день. Подскажите что предпринять ещё чтоб исключить дальнейшее воспаление.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Надо вскрывать рану, у Вас там гной.
Клиент
Станислав, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а консервативно никак нельзя полечить?

Травматолог, Ортопед
Консервативно никак, можно кисть потерять .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, понял спасибо вам большое!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеем нагноение послеоперационной раны.
Если не выпустить гной, будет хуже.

Сейчас опытный хирург или травматолог может попытаться зондом зайти между швов или 1 шов снять и выпустить гной.
Антибиотики ничего не решат, если гной останется.

Показан неотложный осмотр врача травматолога или хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое! Решил не откладывать.
Съездил в хирургию, врач вскрыл рану, между швов и вставил дренаж, надовил вышло немного крови. сказал была гемотома, гноя слава Богу не было.