Как снять воспаление кисти после операции на сухожилия
4го ноября повредил кисть (резаная рана топором) в районной больнице наложили швы обработали. 7го обратился к травмотологу потому что указательный палец не разгибался. 7го Назначили и сделали операцию зашили сухожилия. с 8го пью антибиотик. Кожа вокруг раны покраснела и воспалились, отек перешёл и на предплечья Температура в районе 37. Первые дни сильные боли. Обрабатываю рану мираместином, со вчерашнего дня демексидом 20% 2 раза в день. Подскажите что предпринять ещё чтоб исключить дальнейшее воспаление.
Здравствуйте. Надо вскрывать рану, у Вас там гной.
Станислав, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а консервативно никак нельзя полечить?
Принятый ответ
Консервативно никак, можно кисть потерять .
Станислав, понял спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем нагноение послеоперационной раны.
Если не выпустить гной, будет хуже.
Сейчас опытный хирург или травматолог может попытаться зондом зайти между швов или 1 шов снять и выпустить гной.
Антибиотики ничего не решат, если гной останется.
Показан неотложный осмотр врача травматолога или хирурга.
Константин Эдуардович, спасибо большое! Решил не откладывать.
Съездил в хирургию, врач вскрыл рану, между швов и вставил дренаж, надовил вышло немного крови. сказал была гемотома, гноя слава Богу не было.