Затяжной насморк

Здравствуйте. У ребенка уже почти месяц сопли, желто зелёные. С перерывом на пару дней. В начале октября был двухсторонний отит, пили сначала панцеф, затем зиннат. Все прошло, но буквально через 3-4 дня опять начались сопли. В итоге неделю мы с ними ходили, 4 октября поднялась температура 38 и держалась 4 дня 38-38.5,сбивалась только на 4 часа. Врач выписал амоксиклав. Мы его пропили сутки и началась жуткая аллергия. В итоге бросили, нового ничего не назначили. Температура ушла, но через 4 дня опять начались сопли. Вот скйчас лор на выписала умкалор, трамицент. Но у ребенка опять пошла аллергия. Что делать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
Также вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок

Трамицент и Умкалор нет смысла использовать, вообще препараты на основе трав часто дают аллергию

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, нужно ли нам все таки пропить курс антибиотика?

Антибиотик ТОЛЬКО при бактериальной инфекции, чтобы понять - нужен ли вам антибиотик - сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, поднялась к вечеру температура опять 38

На фоне вирусной инфекции тоже может быть температура
Вы будете сдавать ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да конечно

Тогда прикрепите результаты, как Будут готовы

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько лет ребенку? Жалуется ли на головные боли?
Выполняли ли общий анализ крови для оценки активности воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, 2,4 года, нет не жалуется

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Для дообследования сдайте общий анализ крови для оценки наличия и активности воспаления