Кашель, анализы
Добрый вечер. 20 октября начался кашель с мокротой, озноб, насморк, глаза заплыли. Продолжалось это около 6 дней. Температуры не было. По сей день остался кашель, но уже перешел в сухой примерно неделю назад. Вчера сдала оак, прошу посмотреть приложенные результаты.
Здравствуйте. По общему анализу признаки бактериальной инфекции. Вы получали антибактериальные препараты? На данный момент температура в норме? При мочеиспускании болей нет?
Анастасия Александровна, да, температура в норме была и сейчас в норме. Не поднималась ни разу. За лечением не обращалась. При мочеиспускании болей нет.
Анастасия Александровна, сама пила дуоколд, линкас и в нос брызгала спрей и изофру из за зеленой слизи.
Рекомендую дополнительно пройти рентген органов грудной клетки, рентген пазух носа.
Мое мнение, показана антибактериальная терапия.
Амоксиклав 850/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт L по 1 саше на время приема антибиотиков
Если кашель сохраняется - ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, месяц.
Выделение зеленой слизи до сих пор?
Анастасия Александровна, нет, сейчас слизи нет, нос дышит, остался только небольшой кашель в ночное время и после пробуждения
Хорошо, поняла.
Рекомендации прежние.
Анастасия Александровна, спасибо, пройду обязательно и приму лечение. У ребенка кашель, но легкие чистые и горло не красное. Больше симптомов нет. Я могла его заразить? У него оак в норме.
Принятый ответ
Так как Вы члены одной семьи, то вероятно это один и тот же вирус. У всех разный иммунный ответ и степень вирулентности вируса. Если ребенок чувствует себя хорошо, лечение симптоматическое.
Анастасия Александровна, спасибо ?
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню сейчас!
По результату ОАК признаки бактериальной инфекции, вам необходимо подключить антибиотики, чаще всего рекомендуются амоксиклав 625 мг 3 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день.
- от кашля ренгалин 2 т 3 раза в день.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором.
Вита Григорьевна, спасибо