Объясните мрт
Здравствуйте. Вчера прошла мрт, ничего в этом не понимаю. Состояние только ухудшается. Головокружение, заложенность головы, словно её распирает из нутри. Повышается давление. Печёт между лопаток. Боли в области сердца. Немеют ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат мрт
Марина Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила
На МРТ ислледованиях ничего критичного, анализы не сдавали?
Марина Алексеевна, сдавала, сказали тоже в норме. Как лечить это? Почему заложенность?
Вы говорите давление повышается, какие цифры?
Марина Алексеевна, самое высокое до 170/120 поднималось. Сбивали уколами. Сейчас дают таблетки. Поднимается до 140/110
На постоянной основе препараты от давление принимаете? У кардиолога были?
Марина Алексеевна, только неделю. Верошпирон, вальсакор. Назначил кардиолог
Марина Алексеевна, только неделю. Верошпирон и вальсакор. Прописал кардиолог.
При повышении артериального давления могут быть такие симптомы, если препараты вам не помогают, нужно пересмотреть терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Головная боль постоянно или нет, давит на глаза или нет?
Надо ещё показаться окулисту для осмотра глазного дна.
По поводу давления препараты принимаете? У кардиолога были?
Анастасия Владимировна, как будто плывёт всё в голове и в глазах. В голове давит и на глаза и на лоб и на уши. Но со слухом проблем нет. Делают капельницы магний с калием, колят мексидол. Вальсакор и верошпирон
Боль сдавливающая снаружи или распирающая изнутри?
Анастасия Владимировна, распирающая из нутри
Тогда обязательно консультация окулиста и уздс сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? Давление до каких цифр повышается?
Нонна Юрьевна, неустойчивость, как при опьянении. При вставали. Резких движениях головой.
Давление до каких цифр повышается вч тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям ничего страшного и критичного нет
Необходимо вести дневник артериального давления и обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии
Так же рекомендовано сделать Узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима консультация лор врача, есть изменения на мрт по его части.
Учитывая повышение давления, вполне возможно, что ваши симптомы с ним связаны. Как давление стабилизируется, должно постепенно стать лучше.
То, что печёт между лопаток свидетельствует о мышечном спазме, я бы добавила к лечению сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, но следите за давлением, он его немного понижает.
Местно можно меновазином растирать.
Сделать стимуляционную ЭНМГ ног, чтоб понять причину онемения.