Рецидив геморроя
Здравствуйте. Месяц назад было обострение, проходил лечение по схеме приложенной в файлах. Спусти месяц или чуть больше, на фоне гриппа что ли, сегодня опять почувствовал дискомфорт, вроде выпада узла, проверил выпада нет, но есть как бы воспаление, бугорок из-за этого видимо и чувствуется, и дискомфорт. Вопрос: стоит ли повторно пройти лечение или обойтись ауробином? P.s. Диагноз специалиста в прикрепленном файле, актуален 2 года назад.
Здравствуйте, Иван.
Пришлите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, у меня не получится сфоткать это одновременно
Опишите пожалуйста выпадающий бугорок: плотность, болещненность, цвет.
Игорь Юрьевич, средней плотности, болевых ощущений нет при нажатии
Подскажите пожалуйста были ли перед этим запоры?
Игорь Юрьевич, нет, дискомфорта появился вчера после дифракции, но проблем не было. Думаю на фоне гриппа и лекарств
После перенесенной инфекции возможно обострение хронического геморроя.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Мазь релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.
Игорь Юрьевич, спасибо за рекомендации. Я сделал фото, как мог можете просмотреть я прикрепил. У меня еще есть тот пакет лекарств могу ли им пользоваться? Также я занимаюсь фитнесом на любительском уровне, значит ли это что мне нужно пропускать тренировки? Курение кальяна может навредить?
По фото видно, что у Вас тромбоз геморроидального наружного узла. Курение кальяна никак не навредит. Тренировки стоит отменить пока что. Лечение немного поменяем.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Игорь Юрьевич, понял, спасибо. Добавил фото на заднюю камеру.
Принятый ответ
Да, все верно. Проводите терапию написанную ранее.
Игорь Юрьевич, хорошо. Спасибо.
Рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.