Рецидив геморроя

Здравствуйте. Месяц назад было обострение, проходил лечение по схеме приложенной в файлах. Спусти месяц или чуть больше, на фоне гриппа что ли, сегодня опять почувствовал дискомфорт, вроде выпада узла, проверил выпада нет, но есть как бы воспаление, бугорок из-за этого видимо и чувствуется, и дискомфорт. Вопрос: стоит ли повторно пройти лечение или обойтись ауробином? P.s. Диагноз специалиста в прикрепленном файле, актуален 2 года назад.

Нет
33 года

Здравствуйте, Иван.
Пришлите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, у меня не получится сфоткать это одновременно

Опишите пожалуйста выпадающий бугорок: плотность, болещненность, цвет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, средней плотности, болевых ощущений нет при нажатии

Подскажите пожалуйста были ли перед этим запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, нет, дискомфорта появился вчера после дифракции, но проблем не было. Думаю на фоне гриппа и лекарств

После перенесенной инфекции возможно обострение хронического геморроя.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Мазь релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо за рекомендации. Я сделал фото, как мог можете просмотреть я прикрепил. У меня еще есть тот пакет лекарств могу ли им пользоваться? Также я занимаюсь фитнесом на любительском уровне, значит ли это что мне нужно пропускать тренировки? Курение кальяна может навредить?

По фото видно, что у Вас тромбоз геморроидального наружного узла. Курение кальяна никак не навредит. Тренировки стоит отменить пока что. Лечение немного поменяем.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, понял, спасибо. Добавил фото на заднюю камеру.

Принятый ответ

Да, все верно. Проводите терапию написанную ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, хорошо. Спасибо.

Рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.