Боли в кишечнике и справа под ребром
Добрый день, последние две недели появились боли в кишечнике, а так же справа ниже ребра( в этом месте болит сильнее). Когда возникают боли появляются ложные позывы к дефекации, тяжесть и вздутие. Одновременно с этим начинают зудеть ступни и ладошки, но выпив цитрин проходит зуд. В 2014 году был удален желчный пузырь. Скажите, с чем могут быть связаны боли?
Здравствуйте .
На фоне удаленного желчного пузыря развивается синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , для которого характерно вздутие , тяжесть .
Боли справа так же могут быть на фоне кишечника .
Стул оформленный ? Температуры не было ?
Екатерина Андреевна, температуры не было. Стул оформленный. После дефекации боль в кишечнике проходит, но справа все равно немного продолжает болеть
Принятый ответ
Для выяснение причины рекомендую пройти обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Про положительным тест на сибр или если в городе у вас его делают , то обсудить с доктором очно лечение альфанормиксом 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее Максилак по 1 капс в день 14 дней
На данный момент диета foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .