Расшифровать анализы. Аллергены панель педиатрическая
Ребёнку 1 год, Сыпь на теле. Было подозрение на абкм. Судя по анализам, какие продукты можно, а какие исключить? Очевидна аллергия на яйцо, можно ли тогда курицу и индейку? Что такое альфа-лактобульмин? В каком виде и как вводить молочку или кисломолочку?
Принятый ответ
Здравствуйте, альфа-лактальбумин это белок сыворотки коровьего молока, содержится в коровьем молоке. При аллергии исключению подлежат все продукты питания, содержащие в себе коровье молоко, не только цельное, но также сухое и сгущенное. По анализу - небольшое превышение. После завершения острой фазы можно будет потихоньку возвращать молочные продукты. По яичному белку - позитивны результат, по желтку - слабопозитивный. В острый период рекомендую от курицы воздержаться , другие виды птицы можно: индейку (сейчас можно давать) , утку (с 3х лет) . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, завершение острой фазы - это когда пропадёт сыпь?
острая сыпь может быть до 5 дней.
Михаил Николаевич, уже более 2 месяцев
рекомендую прием препарата Фенистил в каплях
Михаил Николаевич, сколько дней?
до 7 дней
Михаил Николаевич, а можно Фенистил заменить на зодак и сколько дней?
Да, можно заменить, до 10 дней.