Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №1681251

Здравствуйте. Муж сдавал спермограмму и результаты там хорошие. Уже год работаем над результатом,но успеха нет. Что это может быть? Куда обращаться или что-то надо пропить? Мне 22 года,а мужу 26. Может дни как-то не правильно отслеживаем???

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ овуляцию и толщину эндометрия отслеживали? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, УЗИ не делала. Только муж сдал анализы и все. Цикл тоже нерегулярный весь год

Акушер, Гинеколог
Вам нужно дообследоваться. Если цикл нерегулярный, вам нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, пролактин, общий тестостерон,дгэа, 17-он прогестерон . На 22-23 день цикла : прогестерон. И в середине цикл УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и есть овуляция
Клиент
Галимат Нарзановна, после лишения девственности от мужа,делала УЗИ для интереса все внутри нормально. Сказали,что никаких потологий нет
Акушер, Гинеколог
Нет, так то может быть и нормально патологий нет и смотря в какой день цикла делали. А нужно в середине цикла УЗИ сделать именно оценить овуляцию и толщину эндометрия
Клиент
Галимат Нарзановна, а причина какая,что месячные за год с опозданием,то раньше приходят?
Акушер, Гинеколог
Чтобы понять причину нужно гормоны сдать и узи и тогда будет понятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кроме спермограммы какие еще обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, только спермограмм муж делал и все. Цикл у меня нерегулярный весь год ещё
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо пройти следующие обследования:
- кровь на ттг и пролактин
- узи на 5-8 день цикла для исключения патологии матки и яичников
- узи фолликулометрию ,выяснить, есть ли у Вас вообще овуляция и толщину эндометрия на момент овуляции
- гистеросальпингография (проверка проходимости маточных труб)
Клиент
Анастасия Олеговна, УЗИ делала ожиен раз когда лишилась девственности,но врач сказал,что потологий нет. Месячные тоже не стабильные. То раньше,то позже
Акушер, Гинеколог
Если это было больше года назад, то необходимо повторить.
Если цикл не регулярный, то высока вероятность того, что нет овуляции у Вас. В таком случае проводится стимуляция овуляции.
Вам необходимо пройти все вышеописанные обследования, а затем - начиная с 14 дня цикла провести фоликулометрию ,что бы понять ,есть овуляция или нет в течении 3-х циклов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Скажите, цикл регулярный у Вас? Овуляцию отслеживали? Проверяли подходимость маточных труб?

Можете УЗИ последнее прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, цикл нерегулярный. Муж только спермограмму делал и все,а я даже ещё не проверялась.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам надо тогда месяца три поотслеживать овуляцию, лучше походить на фуфу фолликулометрию. И сделать ГСГ для проверки проходимости маточных труб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в течение года - ничего, правильным будет обратиться в вашу женскую консультацию. Там должен бытьтвыделен специализированный кабинет по бесплодию (так по-нашему простовато называется ситуация, когда беременность не наступает).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, цикл нерегулярный. Муж только спермограмму делал и все,а я ещё нечего не делала.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложите анализы мужа. Делали узи малого таза, Мазки, гормоны?