Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг задержка гинекология — вопрос №1681731

Добрый вечер!
У меня во время второй беременности, нарушился гормональный фон, а именно стали "плясать" т3т4ттг (наследственный гипотиреоз).
Спустя год наладили менструальный цикл, на дозировке 100мг Тироксина, мы остановились.

Была в отпуске, прилетела, менструация не наступила. Сдала т3т4ттг, вырос ттг, назначили 125мг Тироксина.
Задержка около 10 дней, тесты отрицательные(но сейчас такие тесты, что появляется как реагент, когда высыхают,но насколько я знаю они уже не действительны через 10-15 мин).
Так вот сходила на УЗИ, дабы удостоверится, что все впорядке, нет полипов и т д(был в 2019г).
После УЗИ мажет немного розовым, раньше не было такого.
И не мог ли врач не увидеть бер-ть или это исключено.

Возраст: 25

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет беременности быть не может. Эндометрий соответствует 2 фазе, но не пышный, как при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи не описано желтое тело в яичнике, т.е. овуляции не было, без овуляции беременности быть не может.

Приложенные гормоны в норме.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, нарушение цикла из-за смены климата, скорее всего был ановуляторный цикл. Для наступление менструации можно принимать дюфастон по схеме, как вам рекомендовал доктор после УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш цикл был ановуляторный, от этого задержка.
Просто не было овуляции.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Начните приём Дюфастон по схеме, менструация придёт.