Что вас беспокоит?
Обструктивный бронхит
Ребёнок больше месяца назад переболел обструктивным бронхитом, на данный момент у него гемолитический стрептококк(лечим антибиотиком)Проблема в том если делать ребёнку ингаляции с пульмикортом кашля нет,как только отменяем ,через пару дней опять появляется сухой кашель и хрипы.
Здравствуйте, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок. Если отмечали положительную динамику на пульмикорт, лучше очная консультация пульмонолога после обследования на аллергию. Если показатели igE и ЭКБ высокие, необходим прием монтелукаст 4мг х 1р 1 мес.
Виктория Викторовна, здравствуйте!Мы сдавали эти анализы.
Общий иммуноглобулин Е -30
Эозинофилы-9,5
Тромбоциты -478
Эозинофилы высокие, сдайте эозинофильный катионный белок, кал методом Парасеп и респираторную панель (Алекс2, Протиа, Алергочип), если отрицательный Парасеп отрицательный, то иммунноглобулины к гельминтам, если отрицательный будет результат, то искать ДНК методом Протоскрин и Гельмоскрин.
Здравствуйте. Так как эозинофилы повышены сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, гельминтозы.
Начните Монтелар 4 мг 1 т вечером 1 месяц.
Пульмикортом можно дышать до 1 месяца для снижения рисков рецидива бронхита.
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20205 ответов
- 1 Февраля 202022 ответа
- 20 Декабря 201924 ответа
- 17 Декабря 20199 ответов
- 17 Июля 20194 ответа
- 27 Мая 20192 ответа
- 31 Марта 20194 ответа
- 12 Февраля 201933 ответа
- 18 Августа 20181 ответ
- 22 Сентября 20172 ответа
