Обструктивный бронхит

Ребёнок больше месяца назад переболел обструктивным бронхитом, на данный момент у него гемолитический стрептококк(лечим антибиотиком)Проблема в том если делать ребёнку ингаляции с пульмикортом кашля нет,как только отменяем ,через пару дней опять появляется сухой кашель и хрипы.

Нет
2 года

Здравствуйте, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок. Если отмечали положительную динамику на пульмикорт, лучше очная консультация пульмонолога после обследования на аллергию. Если показатели igE и ЭКБ высокие, необходим прием монтелукаст 4мг х 1р 1 мес.

Виктория Викторовна, здравствуйте!Мы сдавали эти анализы.
Общий иммуноглобулин Е -30
Эозинофилы-9,5
Тромбоциты -478

Эозинофилы высокие, сдайте эозинофильный катионный белок, кал методом Парасеп и респираторную панель (Алекс2, Протиа, Алергочип), если отрицательный Парасеп отрицательный, то иммунноглобулины к гельминтам, если отрицательный будет результат, то искать ДНК методом Протоскрин и Гельмоскрин.

Здравствуйте. Так как эозинофилы повышены сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, гельминтозы.
Начните Монтелар 4 мг 1 т вечером 1 месяц.
Пульмикортом можно дышать до 1 месяца для снижения рисков рецидива бронхита.