О внуках и реальной информации в жизни.

У моих внуков(мальчик16лет и девочка13) дедушка с материнской стороны и бабушка со стороны отца умерли от алкоголизма. Родители воспитывают в лучезарных аспектах, ни в чем не отказывают. В семье вообще нет алкоголя. Должна ли я информировать их о реальности жизни. Я единственная у них бабушка

Гипертония 1 ст.
73 года

Здравствуйте! Информировать детей-подростков о реалиях жизни, конечно, надо. Иначе им будет тяжело. Но беседы о вреде алкоголя должны проводить родители. И наверняка они проводятся и в школе. Можете и Вы что-то рассказать, привести какой-нибудь пример из жизни.

Здравствуйте.

Какая цель у вашего информирования детей? То есть сказать, чтобы что и зачем?