Сильный кашель

Добрый вечер! Месяц назад прилетели с отдыха с Европы и я заболела (температура 3 дня 38,5) потом начало болеть горло, кашель. От кашля принимала АЦЦ 600 (10 дней), полоскала горло ромашкой, гексорал. Самочувствие улучшилось но слабый кашель остался. Пошла к варачу, прописали бронхипред поствили диагноз трахеит. После принятия бронхипред и лазолван ингаляции начался сильный кашель и снова поднялась температура (держалась 2 дня до 39), голос осип. При кашле, особенно с утра отхаркивается мокрота зеленого цвета прямо сгустки. Снова пошла к врачу ( попала на прием к другому врачу). Был поставлен диагноз острый ларингит отменен бронхипред и лазолван и назначен синекод, ингаверин и грудной сбор 4. Вот я нахожусь в таком замешательстве, уважаемые доктора, ведь синекод просто блоктрует кашель, насколько правильное было назначение доктора?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы какие то анализы сдавали? Снимок легких?

Принятый ответ

Здравствуйте начните антибиотик
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Кашель - это симптом, лечение его не проводят. Изначально при кашле от ОРВИ не верным было принимать АЦЦ, а потом лазолван. Все это вызвало секрецию мокроты, которую вы до сих пор отхаркиваете. Теперь это скорее всего инфицировалось условно-патогенной флорой,раз появилась лихорадка и жёлтая мокрота (е ли только это не секрет из носоглотки). Пейте антибиотик. Муколитики только при наличии вязкой, трудноотделяемой мокроты!

Принятый ответ

Считается, что если кашель влажный синекод нельзя. Но это ведь неоднозначно.Нужно слушать, если хрипов нет, то Синекод как препарат выбора возможен. Обратитесь к другому доктору за проведение аускультации. И Посоветуйте по поводу приема синекода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок легких делали?

любое лечение проверяется применением его. если легче- то продолжайте. если нет тол отменяйте.