Подтвержденная левосторонняя s9 пневмания

Я на грудном вскармливание. Подтвержденная рентгеном левосторонняя s9 пневмания. Один терапевт говорит что можно Амоксиклав 875+125 он разрешен при ГВ, а другой говорит прекращать гв на 2 недели и пить другие антибиотики. Как мне быть?

Тонзилит
28 лет

Здравствуйте! Если пневмония начавшаяся только, то амоксиклав справляется обычно, если пневмония затянувшаяся, то рекомендуется другая группа антибиотиков, и она уже не допускается при ГВ, рекомендую решить этот вопрос очно с врачом, здоровья!

Елена Олеговна, спасибо