Что вас беспокоит?
Опасно ли резко отказаться от курения при большом стаже
У меня холестерин 6,64, гемоглобин 152, диагностированный атеросклероз, я женщина 58 лет . Опасен ли резкий отказ от курения , если стаж курения большой? И нужен ли он? Мой врач говорит, что по её опыту,резкий отказ от курения может привести к негативным последствиям.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Нет такого мнения. Надо просто бросить курить, раз и навсегда.
Лариса, спасибо за оперативный ответ. Но, судя по статьям интернета, следует ожидать скачков давления?
Принятый ответ
Здравствуйте бросить можно или резко или нет это никак не отразится Нина сосуда имена прочие ваши заболевания но бросить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо бросать сразу . Чтобы прошло без стрессов стоит применять
https://alphacentr.ru/catalog/vrednye_privychki/351/
Параллельно пить персен или адаптол, Магне В6
Маргуба, большое Вам спасибо !
Главное -договориться с самой собой,что это важно и нужно, это полезно
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Пить витрум омега-3 жк по 1*2 РД
Запастись семечками, кусочками кураги, кедровыми орешками( так будет проще отвыкать)
Захотелось курить- прошлом ещё раз почистили зубы мятной пастой ;)
Сумеете!
Будьте здоровы и уверены в своем успехе!
Нет такой статистики и нет клинического исследования. Если вам сложно бросить, то пробуйте принимать Чампикс, все получится сразу.
Здравствуйте. Разницы нет, нужно просто бросить
Здравствуйте. Какой у Вас стаж и есть ли бронхит курильщика с обструкцией?
Виктория, стаж 35 лет. Бронхита нет. курю очень лёгкие сигареты.
Если Свято верить в плохие последствия отказа с большим стажем, если начиталась всякой ерунды в интернете, наслушаться страшилок, то точно будут последствия. Но они не связаны с отказом от курения, это чистая психосоматика
Здравствуйте,Вам нужно бросить и желательно резко,договорившись с собой что это для здоровья и Вам это больше не нужно. Если будите постепенно бросать,то скорее всего так и не бросите...
Тогда ожидать нечего. Это при наличии выраженной обструкции есть риск того, что мокрота не будет выходить, т.к. никотин хоть как-то заставляет реснички на бронхах шевелиться и выгонять все наружу. Если такого нет, то все ОК и можно делать это резко. Главное, не волноваться, тогда и давление будет в норме.
Виктория, спасибо за аргументированный ответ. загвоздка в том, что моя особенность в том, что умею придумывать проблемы даже тогда, когда их нет.
Принятый ответ
не опасен, отказывайтесь. В любом возрасте отказ от курения достоверно улучшает сердечно-сосудистый прогноз, снижает рост атеросклероза.
Значит, нужно придумать такие проблемы, которые связаны с продолжающимся курением. Одного деда так напугала перспектива оперировать язву желудка, что он бросил и пить, и курить в одночасье. Главное - правильная аргументация и вытекающая из нее мотивация))
Виктория, благодарю за разумный совет, такая мысль:подобное подобным- мне в голову не приходила.
Попробуйте. Тем более, что на этот счет информации предостаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно бросить сразу и навсегда. Только ещё надо принимать препараты для снижения холестерина: аторвастатин или розувастатин. И кардиомагнил
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20212 ответа
- 29 Декабря 202417 ответов
- 1 Января 20256 ответов