Антитела после введения анти-резусного иммуноглобулина
Здравствуйте! У меня первая беременность, 34 недели. Отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. У плода по анализам моей крови тоже положительный. Регулярно сдавала кровь на антитела, их не было, на 30 неделе сделали укол анти-резусного иммуноглобулина. Неделю назад попала в стационар на сохранение, взяли много анализов, в том числе кровь на группу и антитела. По результатам врач сказала что все хорошо. Но сегодня я сама увидела результаты, что в крови обнаружены неполные антиэритроцитарные антитела, титр не указан, просто "обнаружено". У меня начался резус-конфликт? Или это антитела из вакцины? Надо ли отслеживать? Спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте!
Это антитела после введения иммуноглобулина. После его введение кровь на антитела уже не сдается, так как данно исследование считается не информативным.
Анна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
После введения сыворотки уровень антител отслеживать уже не имеет смысла. Данные результаты будут не информативны. Наличие антител это результат вакцинации, не резус-конфликта.
Здоровья вам и малышу
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! После введения антирезусного иммуноглобулина в крови вполне ожидаемо циркулируют антитела, контролировать антитела после введения иммуноглобулина бессмысленно, это не говорит о резус конфликте. Вероятно при поступлении в стационар взяли все плановые базовые анализы, сказали все хорошо потому как это след после постановки иммуноглобулина. Повторно ввести иммуноглобулин в течении 72 часов после родов. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, да, взяли все анализы по протоколу. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь помочь.
После введения иммуноглобулина, анализ крови на антитела будет положительным, так как он выявит антитела введеные при инъекции, поэтому после введения сдавать не рекомендуют.
Екатерина Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не говорит о плохом, после введения иммуноглобулина нет смысла сдавать кровь на антитела, это не поменяет совершенно дальнейшую тактику, потому что анализ будет не информативен, у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте! После введения антирезусного иммуноглобулина антитела не сдаются больше, так как они появляются после введения иммуноглобулина. Не переживайте, это норма.
Яна Геннадьевна, спасибо!