Сыпь у ребенка
У дочки на руке сыпь ,каждый день в одном месте проходит в другом возникает.она спит на этой руке.и на этой же руке была сыпь бесцветная,но выпуклая.и такое ощущение что на месте этих бесцветных выпуклых пятнышек,появляются кровавые точечки.неделю назад сделали пентаксим,анализы крови были в норме,лейкоциты только были 5.3(норма была в лаборатории от 5)дочке 5 лет
Принятый ответ
Елена !У Вашей дочки крапивница.Рек-но:аллергопанель.Лечение :Зодак капли 5 капель ,2 раза в день.10 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.а то что на этих пупырышках сейчас появились кровяные точки?это тоже может быть дерматитом?
Это сосудистая реакция, элементарно может быть после вирусной инфекции, трения
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и увлажнение кожи