Пневмония левосторонняя у ребёнка 6 лет

Здравствуйте, у ребёнка поставили левостороннюю пневмонию. На 4 день стало больно кашлять, в ночь поднялась температура 38 и очень больно кашлять, мокрота отходит, но из за боли ребёнку трудно себя заставить её выкашлять. Нормально ли эти симптомы при течении болезни? Лечение получаем, антибиотик+дополнительные лекарства.

Нет ненормально. Нужен контрольный рентген для исключения плеврита. Срочно. И смена антибиотиков. Вероятно.