Мочеиспускание

Доброго времени суток. В последнее время мучает затрудненное мочеиспускание. У меня нет никаких болевых ощущений или жжения, я прошел необходимые анализы, анализ мочи в 3 баночки, делали узи простаты и предстательной железы, ничего серьезного не обнаружено, узист сказал что все в порядке, но обратился я с проблемой к урологу такой,что очень трудно начать мочеиспускание и чем больше наполнен мочевой пузырь тем сложнее начать, ощущается сильное давление на мочевой иногда приходится идти на крайние меры и писать сидя, но как только мочевой опустошается на половину то всё идет хорошо, что бы этого не допускать приходится бегать часто в туалет что бы не накапливать жидкость и сходить было проще, но все равно перед началом испытываю трудности, струя вялая и перед началом чувствую будто жидкость проходит через какой то фильтр что задерживает её а потом только получается спокойно пописать, вот что я заметил, при занятии физ нагрузками когда тело разогрето то получается сходить хорошо нет никаких задержек, на данный момент пропил алфупрост, ставлю свечи вита прост и свечи с лонгидазой, и пью таблетки курантил, но за 3 недели эффекта никакого, я лечу простатит, но судя по всему у меня что то другое, Исходя из своих ощущений на мой взгляд сама трудность происходит между яичек и началом полового члена, именно в том месте ощущение что канал чем то перекрывается подскажите пожалуйста что это может быть?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет с воспалением, то потребуется приём антибиотика. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, урофлоруметрию - для определения максимальной скорости потока мочи. Можно начать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день 1 месяц для улучшения мочеиспускания. Свечи продолжайте. Если не обследовались - сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

Доброго времени суток. Чтобы не гадать необходимо выполнить урофлоуметрию.