Сегодня занимались сексом с парнем в презервативе, он кончил, и как обычно не стал вытаскивать.... после увидели, что презерватив у основания протек. Все бы ничего, но у меня сегодня , согласно приложения, 1й день овуляции... теперь вот переживаем. Подскажите, стоит ли выпивать какие то таблетки, и какие лучше всего, для меньшего вреда для моего организма?
Да, если презерватив протек, риск беременности есть. Тем более очень фертильный день цикла. Можно принять препарат экстренной контрацепции - Эскапел, Женале или Постинор. Эффективно в первые 72 часа после полового акта.
После любого препарата ЭК могут быть нарушения цикла, цикл со временем восстановится
Здравствуйте! Если беременность не планируете, примите обязательно ЭК в течение 72 часов (чем быстрее, тем лучше!!!). Лучше всего - Женале. Через 10 дней после ПА - контроль анализа крови на ХГЧ
Да, эффективны. Механизм действия не только в подавлении овуляции, но и в индукции изменений эндометрия таким образом, что он становится непригоден для имплантации
Это по календарю, на деле её может ещё не быть, либо она уже была и прошла. Препараты ЭК работаю т по принципу подавления или отсрочки овуляции. Если она случилась, препараты не помогут.
Здравствуйте, если презерватив протек и содержимое попало во влагалище, риск беременности есть. Если не планируете беременность, примите Постинор, Эскапел или Женале
Наталья Игоревна, а эти препараты лучше принимать по принципу "чем раньше" тем лучше? или можно до утра дождаться и уже выпить утром ( это будет 15 часов после ПА)