Что делать если не могу дышать после кашля
Здравствуйте, сначала простыл от кондиционера пропил Арбидол вроде простуда ушла, но изредка, раз два в день начинаю кашлять и после не могу вдохнуть воздух , пытаюсь через силу и не могу . он думаю в желудок уходит , потому что как получится задышать сразу отрыжка многократная. Стал сдерживать кашель но через недели три заболел и кашель трудно задерживать боюсь задохнуться. Отхаркиваю мокроту как сопли белую. И такое ощущение что соплями горло перекрывает.
Здравствуйте.
Обратитесь на очный прием к врачу.
Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, все-таки очень немного клинических исследований по поводу его эффективности. Вас врач смотрел? Ощущение, что сейчас уже наблюдается новое ОРВИ, нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, КТ ОГК. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.