Консультация психиатра /

Параноидальная шизофрения или что то другое — вопрос №1686877

Здравствуйте, возможно ли такое что мне неправильно поставили диагноз? У меня стоит диагноз параноидальная шизофрения, но у меня нет галлюцинаций, но есть плаксивость и я вызывал два раза скорую из за сильной тревожности.когда я думаю чем мне заняться, то у меня нарастает тревога.месяц лежал в больнице, назначали препараты, но сейчас выписался , а тревога и озноб остались

Возраст: 33

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По диагнозу вам подробно прокомментирует ваш лечащий психиатр, у него есть все выписки. Напишите пожалуйста какие лекарства вам назначены и какие дозировки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, кветиапин 200, гидроксизин 25, тригексифинидил 2mg, рокона 100mg
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня грустное настроение
Клиент
Екатерина Николаевна, и слабость
Нарколог, Психиатр
Понятно. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки роконы и отмену тригексифенидила.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, я успокоился и я до этого копаюсь в себе, думаю о своем состоянии и наверное накручиваю
Клиент
Екатерина Николаевна, врач посоветовал аутотренинг и я так понял что нужно систематические его делать долгое время чтобы состояние изменилось
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Не обязательно, что при шизофрении будут галлюцинации. Если вы лежали в стационаре, и вам проводили патопсихологическое обследование, то вероятность ошибки конечно низкая.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, а что это за обследование?
Психиатр, Психотерапевт
Это обследование у психолога, беседа, тесты.
Психиатр
правильно называется "Параноидная шизофрения".
В тексте вы не указали данных за шизофрению как таковую и за параноидную форму, в частности. В такой ситуации вопросы по диагнозу лучше переадресовать своему лечащему врачу.
по тревогу, самокопания, ипохондрические включения. Если не было бреда преследования, воздействия, ощущения управления своими мыслями...., галлюцинаций , если нет проявлений специфического шизофренического мышления (пояснять не стану), дефекта специфического, то нет данных и за шизофрению. Описанная же вами симптоматика может укладываться или в невротический спектр (неврозы) или уже рассматриваться в рамках вялотекущей шизофрении (если уж на то пошло).
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такой вариант возможет. Вам в больнице проводили эпи? Если да, то может запросить у них результат, выписку или попросите участкового психиатра направить на эпи ( экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр, проводит психолог) , потом к вопросу прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, это когда дают карточки с четырьмя животными и предметами и просят определить лишнюю?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и ещё запомнить 10 слов?
Психиатр, Психотерапевт
Да, такие тесты там тоже есть, надо общее описание и заключение.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, наверное психолог проводил Эпи, но результат записал и отправил психиатору
Психиатр, Психотерапевт
Попросите предоставить вам результаты или повторно сделать в пнд .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ещё у меня начинается тупая боль в затылке когда я пытаюсь воспринимать новую информацию и возникает чувство нехватки воздуха, как будто задыхаюсь и повышается пульс
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и трясет но от этого становится спокойнее, как будто бы тело через тряску замедляется и пытается отреагировать это состояние
Психиатр, Психотерапевт
Это характерно для невротических состояний.