Дибазол для электрофореза
Здравствуйте. Врач невролог назначил 6 месячному малышу электрофорез, на шейный отдел позвоночника, с дибазолом. Подскажите, как правильно развести дибазол для электрофореза? В рецепте написано: Дибазол 1% 200 мл. Спасибо!
Здравствуйте. Если в рецепте написано 1% Дибазол 200мл- это флаконы для физиокабинетов. На одну процедуру ребенку нужно около 5мл Дибазола, добавляется на хорошо смоченную прокладку . Если хотите сами покупать в аптеке, можно взять ампулы 1% раствора Дибазола.
Ольга Тимофеевна, спасибо.
Ещё вопрос, подскажите, прокладки, смоченные лекарственным препаратом, на какой участок тела нужно приложить? Нам назначили электрофорез на шейный отдел позвоночника.
Электрод с лекарством на ШОП, второй без лекарства, можно на поясничный отдел позвоночника.