Консультация педиатра /

Лечение бронхита — вопрос №1688657

Здравствуйте! Ребенку 1.10 лет,вес 13 кг.Последние 2 месяца был скорее мокрый кашель,преимущественно ночью и после дневного и ночного сна.Насморк то был,то нет,кашель не менялся.Пили бронхипрет,синупрет,сухую микстуру.Толку не было.Кровь в норме (сдавали 1.5 недели назад).Дня 3 кашля практически не было.Но сейчас начался кашель и днем и ночью сухой,лающий,не отхаркивающийся.На третий день температура 38.3.Сбили Нурофеном.Сделали рентген-бронхит.Выписали Клацид 125 мг по 5 мл 2 раза в день,пробиотик,бронхипрет,ингаляции пульмикорт 250 мг.+физ.раствор по 1 мл.2 раза в день.
В первый день лечения толку нет,ночью ребенок сильно закашливается.Чем ему помочь?И правильно ли назначено лечение?На просьбу к педиатру сдать кровь-сказал ,если лечение не поможет ,на третий день сдадим..

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет,гипоксия при родах.

Педиатр
Добрый день! С учетом длительности заболевания, думаю, что лечение назначено адекватное. Единственное, я бы убрала пока бронхипрет. Эффект от антибактериальной терапии (Клацид) ждем на вторые-третьи сутки. При закашливании можно дать ребенку теплое питье, дополнительно сделать ингаляцию с пульмикортом. Если кашель сухой , то дать однократно при закашливании синекод 15 капель.